主页 > www.xg555.cc >
中海丽春湖墅隐瞒高压线 - 北京市
发布日期:2021-09-29 05:13   来源:未知   阅读:

  我于19年4月底购买中海丽春湖墅期房,在今年已经延期4个月还不达标强行交房时,发现我家客厅卧室外边不远处有高压线,中海卖房时从未在任何地方提示我家挨着高压线,我找中海沟通过多次,没有结果!中海作为一个央企,销售中刻意隐瞒高压线不利因素,销售价格也做假,我难以接受!请求市领导为我们倾尽所有积蓄购买一套天天看高压线房子的普通百姓做主!彩图信封富婆点特图,严惩中海虚假销售坑蒙拐骗的营销方式!(图片从我家客厅和主卧窗户处拍摄

  您好,关于您反映的问题,昌平区回复:经区住房和城乡建设委员会核实,一是该项目洋房10栋住宅楼已通过规划验收,符合设计标准,且已通过竣工联合验收,门头实际建设与设计图纸一致,设计单位(北京维拓时代建筑设计股份有限公司)出具了项目施工图设计满足《住宅设计规范》GB50096-2011、《建筑采光设计标准》GB50033-2013等规范要求的情况说明。并且,施工图已通过北京市房屋建筑工程施工图设计文件综合审查。二是关于临水临电问题,经调查,本项目交付时已经完成生活用水接入,水质符合自来水引用标准,且已纳入城市供电网络,电力供应稳定持续。经与中海地产核实,小区属于分期交付分期开发的,目前已经具备更换市政电条件,因小区部分业主还在装修,开发公司综合考虑,待装修改造及配套设施施工完毕后,会及时为业主申请更换市政用电。感谢您对我们工作的理解与支持!

  您好,关于您反映的问题,昌平区回复:经区住建委核实,开发企业表示高压线未在该项目规划红线内,目前尚无规定红线外高压线属于不利因素,亦无政策规定要告知红线外的不利行为,王中王心水论坛,鉴于双方已签署购房合同,合同中关于不利因素已有明确约定且关于合同未尽事宜双方可以进行协商,建议双方进行协商或按合同履约。感谢您对我们工作的理解与支持!